Junto a un paisaje de Quito de Guayasamín, sobresale un interesante lienzo del círculo de Rubens
287 resultados de la búsqueda por: Alcalá subastas
18.000 euros por el dibujo atribuido a Antonio del Castillo en Abalarte
En la cita de los días 22 y 23 de mayo, destacaron también las ventas de la tabla de Juan de Juanes y los lienzos de Jerónimo Jacinto de Espinosa
Una tabla de Tàpies de 210.000 euros en Segre
Además, la sala ofrece una atractiva selección de piezas del siglo XIX, donde destacan Sorolla y Tapiró, en su cita del 21 de mayo
Un Zóbel que se disparará en Ansorena
En la oferta del día 3 de abril sobresale también una pequeña colección de obras de Elena Asins
Una tabla de Pedro Berruguete por 100.000 euros en Segre
Para la cita del martes 2 de abril destacan, además, un lienzo de Luca Giordano relacionado con El Escorial y una Tauromaquia de Juan Barjola
Más de 40.000 euros por dos lienzos de Pinazo en Segre
Plensa y el Equipo Crónica confirman ayer sus buenos precios mientras sorprenden los remates de Lucio Muñoz y Gustavo Torner
Un tibor chino de la Dinastía Yuan, lo más llamativo en Ansorena
La sala de la calle Alcalá inaugura el 2019 apostando por alfombras y tapices en su subasta de enero.
Un Patek Philippe por 100.000 euros se convierte en la estrella de Durán
La espectacular subida del lote 281 el pasado día 27 de diciembre, un Patek Philippe e caballero, en oro blanco con diamantes, movimiento manual, deslumbró el resto de los lotes de la edición
Segre apuesta por el arte colonial en la última subasta del año
Sobresaliente licitación la que nos presenta la sala del Viso en la que el arte colonial se convertirá en el protagonista principal del próximo 19 de diciembre. Gran acierto el de esta casa al conseguir esta extraordinaria colección. Entre los lotes más llamativos sobresale el lote 764 un baúl mundo filipino en cedro S. XVII, los baúles eran