Crossville y Glachant firma esta pieza comercializada por Hermanos Mellerio, diamantistas de S.M La Reina Isabel II
335 resultados de la búsqueda por: subastas segre
Segre: Manolo Valdés, el mundo filipino… y el resto
Muy amplia y atractiva oferta, en cada una de las secciones, de la cita del próximo martes 12 de diciembre
El mobiliario y la platería destacan en Segre
En la última subasta de la sala de El Viso destacaron sobre todo las ventas de la sección de mobiliario – tanto antiguo como del siglo XX- y la de platería. Un escritorio “San Filippo” del siglo XVI- XVII se remata en 10.000 €
El Estado compra para el Museo Sorolla el lienzo de Segre por 361.710 euros
Fechado en 1894 y adjudicado por 300.000 euros en la licitación de ayer, se especuló bastante sobre a qué institución iría
Segre presenta una colección de piezas del siglo XVI al XVIII
Arquetas, cajas de caudales, cruces o candeleros de alta época es la propuesta en artes decorativas
Un sorolla de 300.000 euros acapara las miradas en Segre
El Trovador callejero. Visita del músico fechado en 1894 se ofrece en la cita del martes 24 de octubre
Época frente a diseño en Segre
En esta ocasión, Segre presentaba una llamativa selección de obras de diseño italiano de los años 50-60 que sin embargo, no pudieron alcanzar a las clásicas ventas de piezas con una mayor antigüedad.
Genovés, Zóbel y Canogar marcan la diferencia en Segre
La cita de ayer se salda con las esperadas ventas de los lotes importantes y un balance muy positivo para ser el inicio de curso en septiembre
Segre apuesta por Zóbel, Genovés y Canogar
La sala comienza el curso con una atractiva oferta del siglo XX para el martes 19 de septiembre sin olvidar a Romero de Torres
El diseño italiano protagonista en Segre
Ico Parisi, Marco Zanuso; Paolo Buffa o Gino Sarfatti son los creadores de las piezas destacadas
Nombres propios de la historia del diseño italiano de los años 50, 60 y 70 es la apuesta de la sala de El Viso para abrir la temporada de subastas de artes decorativas